42-летняя жительница Камень-на-Оби сняла порчу с сына сельских пенсионеров за 90 тыс. рублей

28 октября 2013, 09:56, ИА Амител

Сотрудники полиции отдела МВД России по Родинскому району раскрыли преступление, которое было совершено прошедшим летом. Как сообщает сегодня, 28 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в один из августовскиих дней в доме сельских пенсионеров побывала незнакомка. 

Вначале женщина попросила у супругов принести воды, а потом, в ходе дальнейшей беседы, сообщила, что на их сыне порча. Для того чтобы провести определенный обряд по снятию порчи, неизвестная гостья попросила принести ей все деньги, которые есть в доме.  

Пенсионеры собрали всю наличность, в том числе монеты, всего около 90 тысяч рублей, и передали женщине. Та сказала, что отнесет их на перекресток, и после определенных манипуляций вернет. Естественно, ни денег, ни женщину они больше не увидели.

Поняв, что лишились всех сбережений, супруги обратились в полицию. По итогам оперативно-розыскных мероприятий женщина, обманным путем похитившая сбережения родинских пенсионеров, была задержана. Ей оказалась 42-летняя жительница города Камень-на-Оби.

Деньги изъять у нее не удалось. Были изъяты только чеки, свидетельствующие о том, что мошенница осуществила несколько денежных переводов.

В ходе дальнейшей работы полицейским предстоит установить, сколько еще подобного рода преступлений могла совершить задержанная на территории края. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров