Алтайская команда выиграла соревнования по настольному теннису на II Всероссийской летней спартакиаде среди слабослышащих

29 октября 2013, 16:16, ИА Амител

Команда девушек Алтайского края выиграла соревнования по настольному теннису на II Всероссийской летней спартакиаде среди слабослышащих. Состязания проходили в Астрахани. В программу спартакиады были включены настольный теннис, лёгкая атлетика и волейбол. Сборная Алтайского края была сформирована на базе Озёрской школы-интерната II вида для слабослышащих детей, сообщает сегодня, 29 октября, управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В настольном теннисе алтайские девушки выиграли командное первенство. Весь турнир Анастасия Ситникова, Анастасия Зубенко и Валерия Барсукова прошли без поражений, одержав шесть побед в шести матчах. В шаге от медалей остановились юноши Алтайского края: они заняли четвёртое место. Всего в соревнованиях по настольному теннису участвовало 25 коллективов – 13 женских и 12 мужских. В личном первенстве Анастасия Ситникова завоевала бронзу.

В лёгкой атлетике алтайская дружина заняла четвёртое место из 27. За неё выступали Сергей Сальников, Сергей Мальченков, Вадим Букин, Александр Тырышкин, Анжела Ильгова, Ирина Ковалёва, Татьяна Соломкина и Диана Пустынникова.

Команду Алтайского края подготовили преподаватели Озёрской школы-интерната II вида Иван и Максим Боевые.