Школы Алтайского края приняли участие в международном исследовании компьютерной и информационной грамотности

29 октября 2013, 16:58, ИА Амител

Девятиклассники алтайских школ приняли участие в международном исследовании компьютерной и информационной грамотности ICILS. Всего в исследовании этого года приняли участие двести шесть школ из сорока трех регионов Российской Федерации, которые были определены методом случайной выборки. От Алтайского края были включены образовательные учреждения Барнаула, Заринского и Топчихинского районов.

Как сообщает сегодня, 29 октября, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, учащимся необходимо было пройти автоматизированное тестирование и анкетирование, а учителям, директорам школ и сотрудникам, ответственным за информатизацию в школе, - автоматизированное анкетирование. По итогам исследования организаторы проанализируют выявленные различия и возможности продвижения обучения в этой сфере на национальном и международном уровнях.

Результаты, которые будут обработаны к следующему году, покажут, насколько школьники владеют основами компьютерной и информационной грамотности, а также уровень их готовности к учебе, работе и жизни в век информатизации. Данное мероприятие организовано Международной ассоциацией по оценке учебных достижений при участии Национального фонда подготовки кадров - Национального центра исследования ICILS в рамках общероссийской системы оценки качества образования учащихся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров