"Не стоит задирать планку расходов и брать на себя неисполнимые обязательства": алтайские "единороссы" поддержат проект бюджета-2014

30 октября 2013, 14:45, ИА Амител

Депутаты фракции "Единая Россия" в краевом Законодательном собрании рассмотрели бюджет Алтайского края на 2014 год и на плановый период 2015-2016 гг. Как сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе фракции, доходы краевого бюджета на 2014 год запланированы в размере 65,869 млрд рублей, это 111% по отношению к плановым показателям бюджета 2013 года.

При этом собственные налоговые доходы составят 40,705 млрд рублей (112%), средства федерального бюджета – 25 млрд рублей (110%). Расходы регионального бюджета на 2014 год предусмотрены в сумме 68,559 млрд рублей. Как подчеркнул заместитель губернатора Алтайского края Владимир Притупов, проект бюджета прошел согласование в комитетах и фракциях и получил оценку депутатского корпуса.

В проекте бюджета-2014 учтены предложения фракции "Единая Россия" и комитета АКЗС по местному самоуправлению. Единороссы в течение нескольких лет последовательно поднимают вопрос о финансовом оздоровлении муниципальных бюджетов. В этом году губернатор Александр Карлин выступил с инициативой внести в проект краевого бюджета-2014 дополнительную сумму в размере 450 млн рублей, которая будет распределена между городами и районами края.

"Структурно краевой бюджет не изменился. Его основные характеристики – устойчивость и надежность в исполнении, – отметил председатель комитета АКЗС по бюджету, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Александр Романенко. – Доходы и расходы краевого бюджета сбалансированы, что дает гарантию исполнения социальных обязательств". 

Депутаты фракции "Единая Россия" консолидировано поддержат проект бюджета на следующий год. "Законодательная и исполнительная власть ставят на следующий год совершенно реальные задачи по обеспечению качества жизни населения. Кроме того, эти планы могут быть полностью реализованы при прогнозируемых доходах. В этом мы солидарны с разработчиками, – заявил руководитель фракции "Единая Россия" в АКЗС Борис Трофимов. – Предмет обсуждения завтрашней сессии – доходы, расходы и дефицит. Мы считаем, что главное достоинство краевого бюджета – его сбалансированность. Не стоит задирать планку расходов и брать на себя неисполнимые обязательства".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров