Медики прооперировали мужчину с ножом в голове

30 октября 2013, 16:11, ИА Амител

Невероятная история произошла в провинции Цзилинь на Северо-востоке Китая. В одну из больниц города Янцзи за медицинской помощью обратился мужчина, в голове которого торчал нож. В клинику он добрался пешком и от госпитализации отказался. Об этом 29 октября сообщает prodoctorov.ru  со ссылкой на  The Daily Mail news.
Мужчина с ножом в голове самостоятельно пришел в больницу.

Необычному пациенту не нужно было заполнять специальную медицинскую форму и объяснять свою проблему – проблема была видна невооруженным глазом. Из головы Хо Лунга (так звали мужчину) торчал огромный нож для резки фруктов.

Поскольку лифт был переполнен, Хо Лунг самостоятельно преодолел пять лестничных пролетов и зашел в отделение нейрохирургии. "Я хотел бы видеть врача, позовите его, пожалуйста," - попросил он дежурную на сестринском посту.

Медработники не поверили своим глазам и попросили Хо Лунга наклониться, чтобы можно было лучше разглядеть рану. - пишет The Daily Mail news.
Мужчина выполнил эту просьбу. Рентген показал, что нож пробил череп и вошел в мозг, при этом не затронув ни одного важного кровеносного сосуда.

Операция по извлечению ножа длилась три часа и прошла успешно. Врачи извлекли из головы пострадавшего лезвие, которое, по мнению нейрохирургов, не причинило пациенту особого вреда.

От госпитализации Хо Лунг отказался. Сразу после того, как на рану наложили повязку, он спросил, можно ли ему идти домой.

На вопросы врачей по поводу травмирования - как же нож пробил голову - пациент отказался что-либо объяснять. Он сказал, что это была глупая игра, в которую они играли с другом. И что подобное может случиться с каждым.

Как оказалось, подобные ситуации – далеко не редкость. Летом текущего года на сайте ПроДокторов сообщалось о том, как нейрохирурги Красноярска извлекли из головы пациента табурет, одна из ножек которого пробила полость черепа в затылочной области, углубившись на 11 сантиметров в вещество головного мозга. Мужчина остался жив, правда, в отличие от китайского товарища по несчастью, в больницу пациента доставила "скорая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров