Алтайские добровольцы тушили серьезный пожар на одном из частных подворий поселка Октябрьский

31 октября 2013, 10:41, ИА Амител

Ежедневно добровольцы принимают участие в борьбе с огненной стихией. Вчера, 30 октября, днем на пульт диспетчера Каменского района Алтайского края поступило сообщение о возгорании на одном из частных подворий поселка Октябрьский.

Как сообщили сегодня, 31 октября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ближайшая профессиональная пожарная часть находится на расстоянии 15 километров от места происшествия. Первой к месту вызова прибыла добровольная пожарная команда сельского совета "Толстовское", дислоцирующаяся в восьми километрах от места пожара.

На момент прибытия добровольцев жилой дом и надворные постройки (гараж, баня, сарай), расположенные под одной крышей, полыхали открытым огнем. Спустя некоторое время прибыло подразделение профессиональных пожарных.

Для бесперебойной подачи воды на тушение возгорания был задействован пожарный гидрант. Менее получаса совместными усилиями велась борьба с разбушевавшейся на площади более ста квадратных метрах стихией.

В результате пожара огонь уничтожил крышу, стены строений. Предварительно установлено, что причиной случившегося могло стать неосторожное обращение с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров