С "золотом" и "серебром" возвращаются с чемпионата мира алтайские спортсмены-ветераны

31 октября 2013, 14:25, ИА Амител

С двумя золотыми и двумя серебряными медалями возвращаются с чемпионата мира алтайские спортсмены-ветераны. Легкоатлетические соревнования возрастных спортсменов завершились в бразильском городе Порту-Алегри 27 октября. Об этом сообщили сегодня, 31 октября, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

После блестящей победы на дистанции 800 метров среди спортсменов 75-79 лет барнаулец Юрий Савенков завоевал в Бразилии две медали серебряного достоинства: финишировал вторым с результатом 5 минут 38,91 сек. на дистанции 1500 метров (время победителя – 5:38, 21) и был вторым на дистанции 2000 метров.

Ещё одна медаль – золотая – на счету барнаульца Валентина Казанцева. Его финишное время в кроссе на 8 км в возрастной группе до 65 лет вошло в число трёх лучших в российской команде.

Сборная России по их сумме стала победительницей чемпионата мира. Второе командное место в кроссе среди спортсменов до 65 лет заняла команда Англии, третье – Германии.