Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Читателями ИА "Амител" в помощь Ане Черепановой собрано почти 12 тысяч рублей

, ИА "Амител"
ИА "Амител" публикует новый  отчет о поступлениях средств в помощь юной жительнице Барнаула Ане Черепановой, страдающей саркомой Юинга.

По сообщению руководителя благотворительного фонда "Мишенька" Игоря Дымченко, за 29 и 30 октябя путем sms-перечислений пришли 4 827 рублей, 36 копеек (2482р. 21к. — 29.10 и 2345р. 15к. — 30.10)
На счет Сбербанка с 29 по 30 октября в фонд поступило 4 500 рублей и на карту — 2396 рублей.
Итого: 11 723 р. 36к. перечислено неравнодушными людьми в фонд "Мишенька " на помощь Ане.   
 
Как сообщает на своей страничке ВКонтакте мама Ани, ей на счет за 30.10.13 поступило 26 187руб 31 коп:
Сберкарта : 22 396 РУБ. 31 КОП
НА БИЛАЙН- 1 741РУБ.
НА МТС- 2 050 руб.
ЯНДЕКС КОШЕЛЁК -​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​0 руб.
Итого собрано по новому счету : 233 809 руб. 15 коп.
Остаток к сбору на 30.10.13 -1 761 964 руб.85 коп.​​

"Спасибо огромное всем неравнодушным людям! Спасибо Всем, кто дарит Анечке большой ШАНС на ЖИЗНЬ! Храни Вас Бог!!! Спасибо всем нашим супергероям!
", — пишет Наталья Черепанова.

Напомним,
для сохранения жизни 16-летней жительнице Барнаула Ане Черепановой, которая борется с онкологическим заболеванием необходима ампутация руки. Об этом Ане и ее маме сказали врачи клиники "Ихилов" (Израиль, г. Тель-Авив), куда девочка приехала на обследование. Еще недавно сообщалось, что костные ткани не задеты, и девочке требовалось обследование, чтобы определить - можно ли уже удалять опухоль. Но сейчас выяснилось — спасти руку юной девушке не удастся. Врачи дали Ане и ее близким всего 4 дня на раздумья и оплату счета по проведению операции — 35000 долларов.

Также близкие Ани собирают средства на оплату химиотерапии в "Ихилове".
По новому счету сумма к сбору составляет 60 478$.
 

Что касается информации о том, что Ане Черепановой врачи Барнаула предлагали ампутировать руку еще в марте 2013 года, но они предпочли поверить израильским докторам, то Игорь Дымченко попросил учесть читателей ИА "Амител" тот факт, что на тот момент девочке еще даже не был поставлен диагноз.

ИА "Амител" публикует счет, выставленный семье Ани.   

Публикуем реквизиты, куда можно перечислить деньги:

Банковские реквизиты:
Получатель платежа: МБФ "Мишенька"
ИНН 2235998310,
Расчетный счет №40703810102390004248
Банк получателя Отделение №8644
Сбербанка России г. Барнаула БИК 040173604 Корреспондентский счет 30101810200000000604 Назначение платежа: Пожертвование ( если вы перечисляете для конкретного ребенка укажите Ф.И. ребенка)

Карта Сбербанка: 4276020012084700 Открыта на имя руководителя фонда Дымченко Игоря Александровича (используется по приказу фонда)

ЯНДЕКС кошелек: 410011790762222

SMS на короткий номер 7522 со словом ЖИЗНЬ через пробел сумма цифрами от 10 руб. до 15 000 , например "жизнь 100″, после отправки придёт sms для подтверждения оплаты .

Также публикуем реквизиты мамы Ани Натальи Ивановны Черепановой:
Пополнить телефоны: (Билайн) 8-905-984-95-74 (МТС) 8-983-396-01-51
Номер карты сбербанка 4276 0200 1224 2969 (4276020012242969)
Яндекс Кошелек 410012021793470

Комментарии

31.10.2013 14:55
- гость -

Что касается информации о том, что Ане Черепановой врачи Барнаула предлагали ампутировать руку еще в марте 2013 года, но они предпочли поверить израильским докторам, то Игорь Дымченко попросил учесть читателей ИА "Амител"тот факт, что на тот момент девочке еще даже не был поставлен диагноз.

Ага, барнаульский онколог Лазарев, сказал, что девушка нуждается в ампутации без диагноза? Или мать девушки не захотела его слышать? Консилиум собирают без диагноза?, наши врачи полные идиоты кидаться такими заявлениями просто так? Хоть бы свой рассказ на сайте откорректировала, в свете последних событий.Там написано, что врачи московской клиники не смогли расшифровать анализ, а наши врачи поставили диагноз сразу, провели консилиум и назначили лечение. Если бы операция была бы сделана сразу, то метостаз бы и не было(
И девушке 17 а не 16, не делайте из нее умышленно дитё.

31.10.2013 15:12
- гость -

Кто нибудь может внятно разъяснить на каком основании был проведен консилиум врачей в АОКЦ в марте, и выдано решение об ампутации? Если как вы говорите диагноза не было, анализов не было? Мутно, очень мутно. Консилиумы без диагнозов, и анализов не проводятся.

Игорь Дымченко -не специалист, не врач, он основатель благотворительного фонда, не более.

И еще вопрос, какая необходимость пребывания девушки в Израиле на данный момент? Руку сохранить они ей не могут. Ампутировать, и провести курс химиотерапии возможно и здесь, абсолютно бесплатно.

31.10.2013 15:19
Снежа

Уважаемы админы... эти сведения не странички мамы в ВК..это сведения из групп помощи в ВК и Одноклассники... и именно собраны на счетах мамы... там также естть скрины и все отчеты именно по счетам мамы

31.10.2013 15:22
гость

а вы почитайте новости в группе о ее состоянии, она на улицу не выходит! а сил на перелет вообще нет, да и врачи не разрешат перелет с такими анализами... надо там операцию делать

31.10.2013 15:26
гость

- гость -
31 октября 2013 г.
14:55
А вы наверное и есть барнаульский онколог Лазарев, обиженный что Вам не поверили без диагнозов, или экстрасенс вы наверное! Хватит уже тролить, помощь дело добровольное, зайдите в группы почитайте, прежде чем писать, или вам платят за тролинг. Давайте пишите тогда да побольше, Черный пиар он тоже пиар. Девочке здоровья, и спасибо всем кто помогает!

31.10.2013 15:27
Снежа

Также близкие Ани собирают средства на оплату химиотерапии в "Ихилове". По новому счету сумма к сбору составляет 60 478$.

ПОВТОРЯЮ.!!! .. это сумма счета с учетом операций и химий в т.ч.. операция 35 000 $. Сумма операции включена в счет! Дымченко И.А нужно быть внимательным , давая информацию и не вводить людей в заблуждение

31.10.2013 15:28
гость

уж если не хотите помогать, пройдите мимо и не надо писать какие-то оскорбления и высказывать ваше недоверие!!! что-то вся страна собирала деньги дальнему востоку и ни кто не задумался, что эти деньги вообще до людей не дойдут!!! правительство страны обдирает народ и это норма, а страна то далеко не бедная!!! но почему то люди всего этого не видят

31.10.2013 15:30
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
14:55
И девушке 17 а не 16, не делайте из нее умышленно дитё.

16, 17 - да какая разница? Вопрос стоит о жизни девочки. Для меня и 17-летки - дети.

31.10.2013 15:39
гостья

- гость -
31 октября 2013 г.
14:55

Знаете, а если бы Ане еще в ноябре полставили правильный диагноз НАШИ Божественные БАРНАУЛЬСКИЕ ВРАЧИ и назначили правильное лечение... никакого бы РАКА не было БЫ!!!! О как!!!.... зачем сейчас говорить кабы да кабы... Сейчас задача всех помочь Ане!

31.10.2013 15:46
- гость -

Я думаю онкологу Лазареву, глубоко сейчас на ваши исинуации. А требовать, пардон просить перевод денег не дав полной информации-это глупо,впрочем как и наезжать на барнаульских врачей, которые ещё полгода назад назначили ПРАВИЛЬНОЕ лечение.

31.10.2013 15:49
гостья

- гость -
31 октября 2013 г.
15:46


онкологу Лазареву вообше на всех глубоко наверно

31.10.2013 15:57
- гость -

То что девушка сейчас не выходит на улицу-это заслуга ее мамаши, которой название клиника "Ихилов" (Израиль, г. Тель-Авив), ласкает уши сильнее чем ОЦ "Надежда" г.Барнаул.
Другим, думаю, уроком будет(
И не надо тут хамить,уважаемые, никто не обязан оплачивать ваши заскоки, и суточное пребывание за 80$ в мега комфортных условиях.
О таких вещах как транспортная авиация для тяжело больных не слышали? Так узнайте, может подешевле выйдет.

31.10.2013 15:59
- гость -

гостья
31 октября 2013 г.
15:49

он вас чем то обидел? видимо тем не облизал при встрече, и сказал ПРАВДУ? причем тогда когда ещё и метостаз не было, и можно было реально что то сделать?

31.10.2013 16:01
- гость -

То есть, когда русский врач предлагает ампутацию (бесплатно) это чёрствый и некомпетентный садист.
Другое дело, когда эту же операцию советует немедленно выполнить за 35 000 баксов врач в Тель-Авиве.
Мы должны помочь деньгами мамаше, которая ненавидит русских и преклоняется перед любым израильским эскулапом? Могу посоветовать её собирать деньги там же - на святой земле. Отзывчивые граждане Израиля не оставят её в беде.

31.10.2013 16:05
гостья

- гость -
31 октября 2013 г.
16:01
Ну вы точно сотрудник это центра Надежда однако ...или сама Лазарев))))

31.10.2013 16:07
Океана

гость
31 октября 2013 г.
15:26
гостья
31 октября 2013 г.
15:49
Мягко говоря, в адрес Лазарева глупости написали. Девушке желаю пойти на поправку, а вот наших врачей не надо гнобить.

31.10.2013 16:11
- гость -

Не надо быть великим математиком, чтобы понять, что 1,7 миллиона за 2 суток не собрать. А надо сесть, подумать, и решить как и на чем транпортировать дочь на родину, используя собранные средства. Да, на ту самую, опоганенную вами Родину, где "хреновые" врачи с русской фамилией окажут ей бесплатную экстренную помощь, а не будут как "боги из израиля" жать пока придут деньги, равнодушно смотря на то, как угасает девушка.

31.10.2013 16:17
- гость -

гостья
31 октября 2013 г.
16:05
- гость -
31 октября 2013 г.
16:01
Ну вы точно сотрудник это центра Надежда однако ...или сама Лазарев))))

Нет, я родственница человека, которой Лазарев оказал помощь бесплатно и своевременно, влет устанавив правильный диагноз, как и вашей девочке впрочем. И поверьте я не одна в Барнауле такая. А вы хамите дальше. Тель-Авив вам поможет.

31.10.2013 16:19
Еж

Так девушка в Израиле уже?? То есть пока тут по копейкам собирают сумму там 80 баксов в день сгорают?? Да вы не смейтесь, везите в обратно извиняйтесь перед врачами и пусть спасают!! У евреев же реально пока не заплатишь - никто ничего не сделает! Будут смотреть как человек умирает разводя руками!

31.10.2013 16:21
гостья

Значит Вам повезло больше чем, на 90% уверена вы к нему через какого нибудь знакомого обратились или денежки заплатили)))

31.10.2013 16:22
гостья

Еж
31 октября 2013 г.
16:19
Да в Израиле. В счет все уже включено в общий

31.10.2013 16:23
гость

а нам вот в Надежде не оказали помощи и не поставили во время диагноз... итог - могильный холм!!!

31.10.2013 16:26
гость

а причем здесь НАдежда????? Если Аня лечилась в краевой клинической на Гущина, и врачи соответственно от туда

31.10.2013 16:26
- гость -

гостья
31 октября 2013 г.
16:21
Значит Вам повезло больше чем, на 90% уверена вы к нему через какого нибудь
знакомого обратились или денежки заплатили)))

Мыслите как израилитянка, простите.

31.10.2013 16:27
гостья

гость
31 октября 2013 г.
16:23

У меня также тетя 1,5 года назад приехала туда на консультацию... ей г-н хороший сказал... "Все нормально ничего страшного" приезжайте через полгода посомтрим.... она приехала, только через неделю на скорой в краевую и попала сразу на операцию.. после котрой через месяц не выходя из комы ее отправили домой догнивать... на 4 месяца

31.10.2013 16:28
гостья

- гость -
31 октября 2013 г.
16:26


как РУССКАЯ как раз))))) как настоящая прям!!!

31.10.2013 16:34
- гость -

гостья
31 октября 2013 г.
16:27

Сочувствую вашей тете. А вот моей маме, 7 лет назад прооперировали там( на Матросова, Надежды ещё не было) злокачественную опухоль груди 3 стадии(если вы в теме, то поймете ЧТО это такое).Без взяток и денег. Жива и здорова. И таких очень много, кого у нас бесплатно качественно, и без взяток. Живы по сей день. А вот есть ли такая же статистика по израилю? Там лечат пока есть деньги.

31.10.2013 16:45
гостья

- гость -
31 октября 2013 г.
16:34

Знаю что такое Рак груди! И вы должны понимать и не путать 3 стадию Рака груди с саркомой 4 стадии

31.10.2013 16:56
- гость -

гостья
31 октября 2013 г.
16:45
Знаю что такое Рак груди! И вы должны понимать и не путать 3 стадию Рака груди
с саркомой 4 стадии

Ну вот видите, за с марта, с нуля до 4-й стадии, а вы что то там про тетю писали, удивленно, причем так, что за полгода сгорела. Верю. Рак штука коварная, и тянуть время нельзя!Сами же все знаете, вот какого выступаете то тут?

31.10.2013 18:30
- гость -

Люди если просите , то просите, не надо огрызаться .От этого пользы не будет. Вы сами уменьшаете шансы для вашей родственницы. Вы злы? Но на кого -на тех кто вам помогает? И за что? Что люди не могут оплатить все ваши расходы? Пределы людские не беспредельны. Надо людей уважать. Ведь они вам уже не раз помогли. Задумайтесь.

1.11.2013 10:38
"Шилов - моя фамилия"

Сколько яда! У кого-то силой отбирают, то что нажито непосильным трудом? Нет. Ну и ступайте с миром. И пусть Вас не коснется такое.

1.11.2013 10:53
Марина

Люди очнитесь, Вы же люди какие могут быть коменты, не дай бог ни кому оказаться в подобной ситуации когда хоть к черту хоть к дьяволу , Сил вам мама и Аня

1.11.2013 11:31
Оксана

Читаю и поражаюсь, откуда столько жесткости... хочется плакать. Каждый человек может ошибаться, и каждая мать желает для своего ребенка только лучшего. Если человек упал его надо запинать еще в догонку? Давайте не будем судить как и зачем они оказались в Израиле, кто им посоветовал эту клинику.... явно они советовалась с компетентными людьми. По факту они уже там и выезд оттуда это потеря времени,ведь перед операцией она проходит сложное лечение, из последних новостей "Анютке на столько плохо что иногда она говорит:"МАМА ВСЁ ПЛЫВЁТ В ГЛАЗАХ,МОЁ СЕРДЕЧКО СИЛЬНО БЬЁТСЯ А ТЕЛО КАК-БУДТО НЕ МОЁ" и не известно что даже будет завтра....надо работать с тем что есть и не судить если БЫ да КАБЫ, что ворошить....
В карман ни кто не к кому не лезет, если вы считаете нужным помочь, ради Бога помогите. А если нет то пожалуйста не судите строго. Это все читает и Анюта! Да она не девочка, не милый малыш, а уже девушка и что из этого... что она не хочет жить? Еще хуже Анюта все понимает, и все знает.

1.11.2013 11:33
Оксана

Добавлю, конечно анонимно можно хоть что писать, хоть какие высказывания. Я считаю что это мелко очень. Если вы высказываете мнение, покажитесь кто вы?

1.11.2013 11:42
- гость -

Очнитесь, вы родственики девушки. История началась с вранья и не договоров. Все шито белыми нитками, чего вы удивляетесь то теперь. Вчера в вашей группе прошла инфа о том, что девушка находится в израиле оказывается потому что ей отказали в ампутации в России. Когда потребовали документы, то сразу нашлись и сказали, что отказ был выдан в устной форме. ХВАТИТ УЖЕ ВРАТЬ! ВЫ ПРОТИВОРЕЧИТЕ САМИ СЕБЕ!

1.11.2013 11:45
Снежа

- гость -
1 ноября 2013 г.
11:4
МЫ НЕ РОДСТВЕННИКИ...а просто люди которые не могут пройти мимо горя..... и где это в какой группе информация, что ЕЙ ОТКАЗАЛИ в АМПУТАПЦИИ В РОССИИИ?...

1.11.2013 12:29
Оксана

Сложно разговаривать так...
- гость -
1 ноября 2013 г.
11:42

Очнитесь, вы родственики девушки. История началась с вранья и не договоров. Все
шито белыми нитками, чего вы удивляетесь то теперь. Вчера в вашей группе прошла
инфа о том, что девушка находится в израиле оказывается потому что ей отказали в
ампутации в России. Когда потребовали документы, то сразу нашлись и сказали, что
отказ был выдан в устной форме. ХВАТИТ УЖЕ ВРАТЬ! ВЫ ПРОТИВОРЕЧИТЕ САМИ СЕБЕ!


Что вы наговариваете. или есть какая то группа которую мы не знаем, где пишут что ей отказали в ампутации? еще раз напишу, зачем ворошить прошлое, хотя в группе ни кто не врал ни когда. На данный момент что есть то есть, если у вас есть конструктивные предложения по сложившийся ситуации и есть выход из положения пишите, будем очень рады советам , а пустой болтовне и рассуждениям не место здесь. вы отнимаете время, зайдите в группы почитайте, там есть все. Мы не родственники, а не поверите.. вообще посторонние люди и Анюту не видели ни разу.

1.11.2013 13:36
- гость -

Выздоравливай, Анечка! Добрые люди помогут без слов! А кто не хочет помочь просто помолчите.

1.11.2013 14:05
Еж

Оксана
1 ноября 2013 г.
12:29
В данный момент потеря времени - это ожидание того что вам с неба 2 млн рублей упадут, как ни печально это звучит. В карман вы конечно не лезете, но простая математика показывает что за один день собрали 20 тыс.р., а день проживания в клинике 3000 получается.

1.11.2013 14:34
Оксана

Еж
1 ноября 2013 г.
14:05

Оксана
1 ноября 2013 г.
12:29
В данный момент потеря времени - это ожидание того что вам с неба 2 млн рублей
упадут, как ни печально это звучит. В карман вы конечно не лезете, но простая
математика показывает что за один день собрали 20 тыс.р., а день проживания в
клинике 3000 получается.

К сожалению сбор идет очень медленно, но мы не отчаиваемся и делаем все возможное и не возможное тоже. Спасибо еще раз всем за то что не прошли мимо и принимаете участие в судьбе Анюты, если есть интерес значит будет и результат положительный. Мы очень надеемся на вашу поддержку

1.11.2013 18:09
- гость -

А скольео раз и в какой сумме вам помогло государство? Сколько раз вы к нему обращались? Если вам отказали то чем мотивировали? Желательно письменно.Словам не поверим.