Шестилетний ребенок на вокзале Новосибирска просил у пассажиров еду или деньги, пока его мама сидела в зале ожидания

01 ноября 2013, 10:20, ИА Амител

В ходе операции "Семья" на вокзале Новосибирск-Главный инспекторы по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Новосибирск выявили шестилетнего попрошайку. Как сообщила сегодня, 1 ноября, пресс-служба УТ МВД России по СФО, мальчик просил у пассажиров деньги или что-нибудь съестное.

Вскоре сотрудникам полиции удалось найти маму малыша – ею оказалась 27-летняя жительница Баганского района Новосибирской области. Женщина сидела в зале ожидания и, якобы, не знала, чем занимается ее кроха-сынок. Такой ответ вызвал сомнение у сотрудников полиции.

Инспекторы выяснили, что дама поругалась с сожителем-новосибирцем, в результате ссоры мужчина выгнал подругу с ребенком из дома. На билет в Баган у женщины не было денег. К тому же женщина призналась, что ее дом в селе непригоден для жилья. Ведь она, перед тем как уехать в Новосибирск, срезала батареи, чтоб во время ее отсутствия никто чужой не поселился в её жилище.

В инспекции по делам несовершеннолетних малыша накормили кашей, угостили фруктами, печеньем и конфетами, подарили игрушку. Радости ребенка не было предела. Всю жизнь ему приходилось играть кубиками, а теперь у него появилась машинка.

Как рассказала старший инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Новосибирск майор полиции Елена Трубина, когда маме предложили поместить сына в детский приют, так как у нее нет возможности обеспечить ему нормальное существование, женщина без колебания согласилась. Сказала, что хочет устроиться в Новосибирске на работу в магазин. Без ребенка это сделать будет легче.

Ребенок, узнав, что в приюте есть ребятишки, с которыми можно поиграть, без слез отправился в детское учреждение. Как выяснилось, у женщины есть еще полуторогодовалая дочь, которая с двух месяцев проживает в детском доме. Кроху забрали из семьи из-за того, что мать злоупотребляла спиртными напитками и наносила ей побои. С тех пор мамаша ни разу не навестила малютку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров