В Шелаболихе вор проник в дом, воспользовавшись ключом, оставленным в условном месте

05 ноября 2013, 10:18, ИА Амител

Сотрудники следственно-оперативной группы отделения полиции по Шелаболихинскому району задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи и вернули похищенное имущество потерпевшему. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, из квартиры жителя Шелаболихи мужчина 1979 года рождения похитил планшетный компьютер.

В чужое жилье он проник, воспользовавшись ключом, оставленным в условном месте. Ранее злоумышленник бывал в гостях у владельца квартиры и видел, как тот оставлял ключ от дверного замка в надворной постройке. Зная об отсутствии хозяина, он решил проникнуть в квартиру.

Как установили полицейские, похищенный планшетный компьютер он продал местному жителю за 1500 рублей. В настоящее время техника изъята и возвращена законному владельцу.

Кстати, задержанный также проходит в качестве подозреваемого по угону, уголовное дело по факту которого возбуждено в отделении полиции по Шелаболихинскому району ранее. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, также возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров