СМИ: Лепс спрятал жену и детей за границей

05 ноября 2013, 11:44, ИА Амител

Григорий Лепс, которого США объявили в связях с мафией, решил перестраховаться и перевез супругу и детей за границу. Правда, куда именно — неизвестно. Об этом пишет Росбалт.

Друзья певца исключают, что их временнным убежищем может стать Пхукет в Таиланде, где у Лепса имеется особняк, поскольку это место слишком хорошо известно, пишет "Сегодня".

Сам Лепс уехал продолжать свой тур по городам России. Музыканты артиста рассказали, что Григорий сильно поник после этой истории, но внешне старается этого не показывать: "Он очень подавлен, пьет таблетки, ему неприятны все эти заявления".

Адвокат артиста Александр Михайлов заявил изданию: "Скажу честно, информация, которая обсуждается сейчас, не имеет фактических оснований. Говорить о чем-то можно только после того, как она приобретет ответственные формы".

Коллега Лепса, который знаком с ним еще с сочинских  времен, сделал предположение, что на певца напали по чьей-то указке: "Даже, если представить, что Лепс сотрудничал с мафией и занимался такими делами, почему американцы решили обнародовать это только сейчас, спустя так много времени?".

Как уже сообщало ИА "Амител", Григорий Лепс попал в список представителей "постсоветской мафии", составленный американскими властями. Он подозревается в принадлежности к евразийскому преступному синдикату "Братский круг", который президент США Барак Обама в 2011 году отнес к числу "существенных транснациональных ОПГ". В преступном сообществе Лепс выполнял функции курьера, считает финансовое ведомство США.

Кроме Григория Лепсверидзе, чьи данные полностью совпадают с данными российского артиста, в список вошли пять человек — Артур Бадалян, Вадим Лялин, Сергей Москаленко, Яков Рыбальский и Игорь Шлыков. Их подозревают в связях с некими Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, которые считаются влиятельными членами преступных групп и находятся в санкционных списках США с февраля 2012 года.

Все вышеперечисленные лица попали в "черный список" Министерства финансов США, что означает блокирование его активов в США и запрет на деловые контакты с ним лиц, проживающих в штатах.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров