День открытых дверей пройдет в АлтГТУ им.И.И. Ползунова

06 ноября 2013, 06:34, ИА Амител

День открытых дверей пройдет сегодня, 6 ноября, в АлтГТУ им.И.И. Ползунова (Барнаул). В техническом вузе соберется учащаяся молодежь школ гг. Барнаула, Славгорода, Яровое, Локтевского, Павловского, Михайловского и др. районов Алтайского края. Всего около 300 человек.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, с будущими абитуриентами встретятся ректорат, деканы и директора институтов  технического вуза.В программе – экскурсии по корпусам и учебным лабораториям АлтГТУ. Так, для школьников будут организованы экскурсии в лаборатории естественнонаучного факультета, факультета инновационных технологий машиностроения, энергетического факультета, пищевых и химических производств.

Познавательную программу подготовили факультет информационных технологий, факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта, строительно-технологический факультет. Кроме того, абитуриенты побывают в выставочных залах института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

Участники программы "Будущее Алтая" пройдут консультации и профтестирование. Профцентр вуза проведет диагностику способностей учащихся с 9 по 11 класс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров