В Челябинской области автоледи сбила беременную женщину с пятью детьми

05 ноября 2013, 13:39, ИА Амител

Многодетная семья пострадала в ДТП в Челябинской области. Как сообщает "Российская газета", под колесами иномарки оказалась беременная женщина с тремя детьми, младшего из которых она везла в детской коляске. Еще двоих малышей автомобиль, к счастью, не задел.

По сообщению ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел 4 ноября около девяти вечера на улице Верхняя в городе Коркино. Управляя иномаркой Honda CRV, 26-летняя автоледи совершила наезд на беременную 27-летнюю женщину, двигавшуюся по обочине дороги с пятью детьми. Семья возвращалась из гостей и шла по правой обочине дороги во встречном направлении - в полном соответствии с правилами дорожного движения. По предварительным данным, водительницу ослепил свет фар встречной машины, и она непроизвольно заехала на обочину, не заметив на ней пешеходов.

От удара иномарки пострадала мать и трое детей. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелики Чирковой, особенно серьезные травмы получил находившийся в коляске восьмимесячный младенец. По предварительным данным, у малыша перелом свода основания черепа, сотрясение мозга, перелом бедра и множество ушибов.

У матери и еще двух мальчиков в возрасте четырех и девяти лет диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы мозга и ранения в области головы. Все четверо госпитализированы в Центральную районную больницу в тяжелом состоянии. Еще двое детей в возрасте двух и пяти лет не пострадали.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства трагедии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров