Жителя Поспелихинского района осудили на 2 года колонии-поселения за ДТП, в котором погиб сотрудник фельдъегерской службы

06 ноября 2013, 10:29, ИА Амител

Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю Поспелихинского района Виталию Рубанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщила сегодня, 6 ноября, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, вечером 28 декабря 2012 года обвиняемый на автодороге между городами Рубцовск и Барнаул на встречной полосе столкнулся со служебным автомобилем сотрудников фельдъегерской службы, в результате чего сотрудник, находившийся на пассажирском месте, скончался, водитель автомобиля получил многочисленные травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления.  Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Рубанову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров