Бийские полицейские привлекли к административной ответственности 6 браконьеров

06 ноября 2013, 11:23, ИА Амител

Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной службы Межмуниципального управления МВД России "Бийское" совместно с бойцами ОМОН и представителями егерьского состава провели рейд, направленный на выявление нарушений правил охоты на территории охотничьих угодий Бийского района. Подробности сегодня, 6 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Мероприятие проводилось в рамках оперативно-профилактической операции "Охотник". В этот период пристальное внимание стражей правопорядка направлено на соблюдение охотниками правил транспортировки оружия и боеприпасов, а также на выявление фактов браконьерства. В ходе проведенного рейда представители силовых ведомств проверили 17 охотников, досмотрели 21 единицу автотранспорта.

Всего было выявлено 6 нарушителей. Двое из них привлечены к административной ответственности за использование сетей при ловле рыбы. Один из охотников понесет заслуженное наказание за то, что попытался скрыть свою добычу, не указав подстреленного им зайца в разрешительных документах. Трое охотников нарушили правила оборота огнестрельного оружия.

Нарушители привлечены к административной ответственности, их ружья изъяты. При проверке оказалось, что одно конфискованное ружье было заявлено в розыск как утерянное в Кемеровской области. Аналогичные рейды сотрудники полиции будут проводить до конца охотничьего сезона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров