Двое приезжих в алтайском селе Тюменцево за час совершили уличный грабеж и разбой

06 ноября 2013, 11:30, ИА Амител

В районном центре Тюменцево двое мужчин за час совершили уличный грабеж и разбой. Двое приезжих, которые проживают в Тюменцево несколько месяцев и работают в одной организации, отмечали корпоратив на природе. Об этом сгеодня, 6 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Вернувшись в райцентр, они решили продолжить веселье в местном баре. Но денежные средства закончились. Тогда друзья отправились на местный стадион, где пытались открыто похитить куртку у подростка, но вмешалась девушка, которая громко закричала, тем самым спугнув грабителей.

Затем приятели вернулись в бар и услышали, как один из посетителей заведения рассказывал, что у него имеется при себе 15 тысяч рублей. Решив подкараулить обладателя денег, они выждали время, пока он засобирается домой и вышли за ним.

У кочегарки они стали избивать мужчину 1958 года рождения, но денег у него, кроме 10 рублей, не нашли. Забрав обнаруженный целковый и очки потерпевшего, парни отправились обратно в бар.

Мужчина с трудом добрался до дома и сообщил обо всем в полицию, вызвав бригаду скорой помощи. Врачи констатировали у пострадавшего перелом трех ребер и ушиб мягких тканей.

Нападавших – 20-летнего и 22-летнего мужчин сотрудники полиции задержали в местном клубе. Оба ранее не судимы.

В настоящее время по факту разбоя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров