Французские компании заинтересовались инвестированием в экономику Алтайского края

06 ноября 2013, 13:49, ИА Амител

В резиденции Посла Франции в России состоялся торжественный прием в честь губернатора Алтайского края Александра Карлина, прошли переговоры главы региона и Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в России г-на Жан-Мориса Рипера, в которых приняли участие также представители официальной делегации Алтайского края и руководители посольских служб, сообщает сегодня, 6 ноября, пресс-служба краевой администрации.

По оценке губернатора Алтайского края, мероприятия в Посольстве прошли на хорошем организационном уровне. "Посол новоназначенный, работает недолго в России. Тем не менее, он проявил искреннюю заинтересованность в презентации, проявил личное участие в этом мероприятии. В числе приглашенных – руководители крупных компаний, которые работают в России, представители банков и других финансовых институтов. Они очень внимательно ознакомились с презентацией, а после ее завершения задавали дополнительные вопросы, оставили контактные данные. Гостям раздали презентационные материалы об Алтайском крае. По целому ряду признаков можно судить, что мероприятие полезное, содержательное, своевременное. Мы ожидаем, что результаты нашего сотрудничества с французской стороной будут положительные", - отметил Александр Карлин.

По его словам, большой интерес потенциальные инвесторы проявили к проектам Алтайского края в сфере развития биотехнологий, в частности, биофармкластера. Участники мероприятия заинтересовались проектами по глубокой переработке сельскохозяйственного сырья, развитию туризма. Организаторы мероприятия – сотрудники Посольства Франции в России и Франко-российской торгово-промышленной палаты – хорошо знакомы с опытом сотрудничества Алтайского края и региона Франш-Конте. 

По словам Александра Карлина, в рамках дальнейшего развития сотрудничества состоится визит группы экспертов и руководителей французских компаний, которые участвовали в презентации или другим способом выразили свою заинтересованность в инвестировании средств в экономику Алтайского края. Визит деловых кругов Франции ожидается в первом квартале следующего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров