В Барнауле 700 тыс. рублей выплатит родственникам погибшего пешехода транспортная компания

06 ноября 2013, 15:08, ИА Амител

Вступило в законную силу решение Октябрьского районного суда Барнаула по гражданскому делу по иску родственников погибшего пешехода к организации, с которой состоял в трудовых отношениях водитель автобуса, сбивший насмерть пешехода. Подробности сегодня, 6 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что 11 декабря 2012 года около 09:05 водитель автобуса "Мерседес-Бенц" при проезде перекрестка пр. Ленина с ул.Брестской в Барнауле в нарушение п.6.13 Правил дорожного движения РФ не остановился на запрещающий красный сигнал светофора. В результате он допустил наезд на женщину, пересекающую проезжую часть пр.Ленина на разрешающий зеленый сигнал светофора. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Барнаула водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ и подвергнут наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Решением Октябрьского районного суда г. Барнаула в пользу близких родственников погибшей с организации, с которой состоял в трудовых отношениях водитель автобуса, взыскана компенсация морального вреда в сумме около 700 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров