Алтайский губернатор вручил медаль председателю правления Российско-Германской внешнеторговой палаты

06 ноября 2013, 16:43, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин вручил медаль председателю правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэлю Хармсу. Церемония награждения состоялась сегодня, 6 ноября, в Постоянном представительстве Алтайского края при Правительстве Российской Федерации, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Около 20 лет немецкий специалист содействует администрации Алтайского края и местным деловым кругам в установлении партнерских отношений с германскими предприятиями.

В 1994–1995 годах Михаэль Хармс работал менеджером по продажам в компании Philips Medizin Systeme в городах Гамбурге и Москве. При его поддержке осуществлялась поставка медицинского оборудования компании Philips в Алтайский край в рамках Государственной программы по реабилитации населения и социально-экономическому развитию районов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

C 2000-2007 годах он занимался странами Юго-Восточной Европы в Восточном Комитете немецкой экономики, входил в состав его правления.

В этот период он активно содействовал администрации Алтайского края в организации и проведении презентаций экономического потенциала Алтайского края в Торгово-Промышленной Палате г. Берлина и представительстве федеральной земли Бранденбург при Правительстве Федеративной Республики Германия.

С марта 2008 года является председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров