Алтайский Россельхознадзор обнаружил в Ребрихинской ЦРБ некачественную и опасную крупу

07 ноября 2013, 14:49, ИА Амител

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проверило, как было выполнено предписание об утилизации некачественной и опасной крупы, выданное краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Ребрихинская центральная районная больница". Как сообщили в пресс-службе местного Россельхознадзор, в КГБУЗ "Ребрихинская центральная районная больница" для проведения экспертизы были отобраны пробы от партий крупы манной и  крупы гречневой ядрицы быстроразваривающейся.

Пробы указанных круп  направлены в Алтайский филиал ФГБУ "Центр оценки качества зерна". По результатам заключений  экспертиз Алтайского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна"  крупа  манная и  крупа гречневая ядрица быстроразваривающаяся не токсичны и подлежат утилизации.

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Ребрихинская центральная районная больница" согласовало с Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай способ утилизации некачественной и опасной крупы. Некачественная и опасная крупа использована в качестве корма для животных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров