Республика Алтай – еще один регион «МегаФона» на карте 4G России

08 ноября 2013, 09:50, ИА Амител

Республика Алтай стала 36-м регионом России и пятым субъектом Сибирского региона, где была запущена сеть четвертого поколения "МегаФона". Торжественный запуск сети состоялся 7 ноября в Национальном театре в Горно-Алтайске.


Горно-Алтайск – 165-й город в стране, где запущена сеть четвертого поколения (4G) "МегаФона". На сегодня оператор владеет сетью 4G с самым большим охватом территории страны, где проживает 32% населения. На территории Республики Алтай сеть 4G будет доступна в самом Горно-Алтайске, районном центре Майма и прилегающих территориях.

Технология 4G/LTE обеспечивает новый уровень качества мобильной связи и предоставляет абоненту пользоваться мобильным Интернетом на скорости до 40-50 Мбит/с, что сопоставимо с параметрами традиционных проводных сетей. Сеть 4G компании "МегаФон" технологически совместима с действующими сетями 3G (UMTS) и 2G (GSM) на всей территории России.


"Республика Алтай отличается традиционно высоким спросом на услуги мобильного Интернета: количество потребляемого трафика на одного абонента на 28% выше, чем у абонентов соседнего Алтайского края, – отмечает Валерий Казаченко, директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон". – Наша сеть 4G не только откроет новые возможности пользователям мобильных устройств, но станет и высокотехнологичной альтернативой фиксированному ШПД, способной сократить “цифровое” неравенство в небольших городах и поселках, поможет в образовании, медицине, социальной сфере".

Работу с 4G-сетью "МегаФона" поддерживают 30 моделей смартфонов и планшетов от Samsung, Nokia, Sony, HTC, LG и других производителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров