За сутки на пожарах в Алтайском крае пострадали два человека

08 ноября 2013, 10:35, ИА Амител

За прошедшие сутки неосторожное обращение с огнем стало причиной двух возгораний в Алтайском крае, на которых получили травмы люди. Возможно, если бы не своевременное сообщение о пожаре и не оперативные действия сотрудников МЧС, оба этих случая могли закончиться трагедией, сообщает сегодня, 8 ноября, пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Информация о возгорании в многоквартирном доме в г. Славгород поступила в службу "01" в 21:50 7 ноября. На место происшествия прибыли три пожарных автоцистерны, автолестница и 10 человек личного состава противопожарной службы. На момент их прибытия из окон одной из квартир пятиэтажки шёл дым.

Пожар был ликвидирован в течение пяти минут, огнем повреждены стены, мебель, постельные принадлежности в одной из комнат на площади 8 кв. м. Получил травму мужчина, 1968 года рождения, инвалид. Наиболее вероятная причина случившегося – неосторожность при курении.

В Индустpиальном pайоне Баpнаула по ул. Энтузиастов также было зарегистрировано подобное происшествие. Пожар произошёл также в одной из квартир пятиэтажного дома в шестом часу вечера. Огонь был потушен в считанные минуты.

В результате пожара повреждены домашние вещи, постельные принадлежности на площади 2 кв.м. Получил травму мужчина, 1966 года рождения. И в этом случае причиной возгорания стала неосторожность при обращении с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров