В Алтайском крае торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел

09 ноября 2013, 08:49, ИА Амител

Вчера, 8 ноября, в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В нем приняли участие не только действующие сотрудники органов внутренних дел, но и ветераны, помногу лет отдавшие службе, а также курсанты и слушатели Барнаульского юридического института МВД России, которым в самое ближайшее время предстоит пополнить ряды защитников правопорядка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Начальник Главного управления МВД России генерал-майор полиции Олег Торубаров поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он особо подчеркнул, что сегодня полиция края успешно справляется с поставленными задачами, и это - результат слаженной профессиональной работы всего коллектива органов внутренних дел: "Мы работаем для того, чтобы конституционные права граждан, их жизнь и здоровье были надежно защищены. Доверие со стороны населения - это главная оценка нашего труда, основа конструктивного диалога правоохранительных органов и общественности, направленная на совместную борьбу с преступностью".

Поздравить сотрудников и ветеранов органов внутренних дел пришли  главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев,  председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, заместитель губернатора Алтайского края Виталий Снесарь, глава администрации г. Барнаула Игорь Савинцев, руководители других правоохранительных структур и ведомств, представители духовенства и общественности.

На торжественном мероприятии состоялось награждение руководителей и сотрудников органов внутренних дел, добившихся наиболее высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

За образцовое выполнение служебного долга, заслуги в обеспечении законности и правопорядка и в связи с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации медалью "За честь и мужество" награждены: подполковник полиции Игорь Кочарян, заместитель начальника отдела по противодействию терроризму, национальному и религиозному экстремизму центра по противодействию экстремизму ГУ; майор полиции Александр Третьяков, заместитель командира отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга в Северо-Кавказском регионе, медалью "За отличие в охране общественного порядка" награждены: подполковник внутренней службы Андрей Ануфриев, заместитель начальника МО МВД России "Змеиногорский"; полковник внутренней службы Владимир Барабошкин, бывший начальник центра профессиональной подготовки ГУ.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный при выполнении задач по охране общественного порядка, медалью "За доблесть в службе" награжден майор полиции Игорь Землянов, заместитель командира роты отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Барнаулу. Медалью "За боевое содружество" - полковник полиции Сергей Вдовиченко, начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ.

Среди награжденных также следователи, сотрудники спецназа, подразделений охраны общественного порядка, уголовного розыска, вневедомственной охраны, преподаватели Барнаульского юридического института и многие другие. 

А музыкальным подарком для всех собравшихся стал замечательный концерт, который в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел специально подготовили артисты Культурного центра Главного управления и Барнаульского юридического института МВД России.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров