«Алтайские макароны» оштрафовали на 10 тыс. рублей за нарушение законодательства о занятости населения

11 ноября 2013, 11:52, ИА Амител

Управление Алтайского края по труду и занятости населения обращает внимание работодателей на необходимость соблюдения требований законодательства о занятости населения и приема на работу инвалидов в соответствии с установленной квотой. Управлением на постоянной основе проводятся плановые проверки работодателей с целью осуществления контроля за приемом на работу инвалидов в счет установленной квоты и обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения, сообщили сегодня, 11 ноября, в информационно-издательском отделе УТЗН Алтайского края.

В мае управлением Алтайского края по труду и занятости населения проведена плановая документарная проверка в отношении юридического лица ОАО "Алтайские макароны". В ходе проверки было установлено нарушение законодательства РФ в части несоздания (невыделения) рабочих мест для инвалидов. А также  невыполнения обязанности ежемесячно предоставлять в органы службы занятости информацию о вакансиях, информацию о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах.

По результатам проверки составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.42 и по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно постановлениям суда ОАО "Алтайские макароны" привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде административных штрафов в размере 5000 и 3000 рублей соответственно.      

В сентябре установлено, что требования предписания об устранении нарушений законодательства в установленный срок не исполнены. В результате в отношении ОАО "Алтайские макароны" составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановлением суда за данное правонарушение предприятию назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров