На развитие внутреннего и въездного туризма Россия выделила 9 млрд 494,1 млн рублей

12 ноября 2013, 13:56, ИА Амител

Вчера, 11 ноября, в Москве состоялось очередное заседание Координационного совета Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)", организованное Федеральным агентством по туризму. Участие в работе данного мероприятии принял заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин .

Как сообщили сегодня, 12 ноября, в отделе по продвижению туризма управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, открыл мероприятие Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, который напомнил, что реализация мероприятий Программы 2013 года предусматривает общий объем финансирования в размере 9 млрд 494,1 млн рублей.

Как сообщается на сайте Ростуризма, в  работе Координационного совета приняли участие представители субъектов Российской Федерации. В ходе совещания обсуждались вопросы реализации мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" в 2013 году и планы работы на 2014 год. Заслушаны отчеты субъектов Российской Федерации о ходе Программы в 2013 году и о готовности субъектов Российской Федерации к освоению средств федерального бюджета, в рамках бюджетных обязательств ФЦП в плановом 2014 году.

Также был поднят вопрос о возможности предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам и займам, привлеченным инвесторами в российских кредитных организациях для финансирования инвестиционных проектов, направленных на создание или модернизацию объектов туристско-рекреационного использования с длительным сроком окупаемости при реализации мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".

Справочно:

В соответствии с федеральной целевой программой "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" на территории Алтайского края реализуются мероприятия по созданию туристско-рекреационного кластера "Белокуриха" и автотуристского кластера "Золотые ворота". В текущем году на эти цели уже выделено более 50 млн. рублей из Федерального бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров