Духовник "Зенита" назвал "заказчиков" обвинения в педофилии

12 ноября 2013, 15:09, ИА Амител

Священник и духовный наставник ФК "Зенит" Глеб Грозовский записал видеообращение. В нем он обратился к людям, поддерживающим его, и заявил, что возможным заказчиком может быть некто Сергей Зазимко, пишет lifenews.ru. 

По словам Грозовского, сына этого мужчины отчислили из лагеря за неподобающее поведение и рассерженный отец подростка угрожал отцу Глебу неприятностями. Видео было записано в Израиле, но при этом трудно определить, где конкретно находится священник.

На записи видно, что священник сидит на красном фоне, в рясе и с экрана обращается к людям, поддерживающим его.

- Дорогие братья и сестры! Разными людьми высказывается предположение, что заказчиком дела против меня может быть Сергей Зазимко, - начал свое обращение Грозовский. – На сегодняшний день мы не можем подтвердить это со всей очевидной достоверностью, не можем так же и опровергнуть. Пожалуйста, не травите семью Сергей, дети не виноваты. Они, как правило, делятся со своими родителями тем, что слышали, тем, что их волнует. Напротив, было бы плохо и странно, если бы они что-то скрывали от своих родных. Дайте им спокойно ходить в школу.

Также священник рассказал подоплеку "заказа". По словам Грозовского, мальчик был в православном лагере в его смену, но вел себя неподобающим образом, за что и был отчислен директором лагеря. Якобы сам отец Глеб был против этого решения, но собирался в молодежный лагерь в Италию и не мог поручиться за трудного подростка.

- Я подтверждаю слова вожатой Светланы Некрасовой, что Сергей Зазимко угрожал мне, - продолжает Грозовский. – Я не понимаю, почему Сергей и Анна (родители Даниила) не предприняли попытку объясниться со мной по-человечески. По-христиански поговорить, развеять все свои недоумения, сомнения. Почему они стали распространять нелепые слухи. И так быстро перешли к агрессии. Обращаюсь также к Сергею. Знаете, я не держу на вас зла - Бог с вами. Искренне полагаю, что путь к примирению открыт и возможен.

Напомним, Глеб Грозовский подозревается в целой серии сексуальных домогательств к детям, совершенных в летних лагерях на греческом острове Кос, в Финляндии и в Ленинградской области.

Клирик Петербургской епархии Глеб Грозовский родился, вырос и получил образование в Северной столице. В 2004 он был возведен в сан диакона, а спустя два года начал служить в Софийском соборе Царского Села. Он много занимался общественной деятельностью, в частности профилактикой ВИЧ и СПИДа в детских и социальных учреждениях.

Помимо прочего, Грозовский являлся советником гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам. Также отец Глеб сотрудничает с детской деревней SOS, которую курирует Андрей Аршавин – футболист петербургского "Зенита". Глеб Грозовский в прошлом серьезно занимался футболом, был нападающим, поэтому его связывает тесная дружба со многими зенитовцами. Более того, Грозовского не раз брали на выездные матчи для того, чтобы он освящал раздевалку перед игрой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров