Несчастные случаи в одном из лагерей Барнаула произошли из-за отсутствия должного контроля со стороны вожатых: прокуратура

13 ноября 2013, 17:13, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района Барнаула в рамках проведения проверки детских оздоровительных учреждений, расположенных на территории района, были выявлены нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Подробности сегодня, 13 ноября, сообщил в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Так, в третьем сезоне одного из детских лагерей двое несовершеннолетних получили переломы позвоночника в связи с произошедшими с ними несчастными случаями на территории лагеря. Согласно п. 3 ч. 3 ст. 32 Закона РФ "Об образовании", действовавшего на период проведения проверки, образовательное учреждение несет в установленном законодательством России порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Произошедшие несчастные случаи с несовершеннолетними, стали возможными по причине отсутствия должного контроля за поведением детей со стороны вожатых, нарушивших должностные инструкции.
В связи с выявленными нарушениями прокурором внесено представление на имя директора юридического лица, подразделением которого является детский лагерь.

Кроме этого, в интересах одного несовершеннолетнего, родители которого обратились в прокуратуру, предъявлено исковое заявление о компенсации морального вреда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров