Алтайские МЧС и ГИБДД прогнозируют возможное увеличение количества ДТП из-за непогоды

14 ноября 2013, 06:29, ИА Амител

В связи с прогнозируемыми метеоусловиями (снег, мокрый снег, гололедица), возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе М-52 в Первомайском, Косихинском, Зональном, Троицком районах, А-349 в Калманском и Топчихинском районе, на дорогах местного значения в Змеиногорском районе. Об этом говорится в прогнозе ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края на 14 ноября, обнародованном ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, сегодня в Алтайском крае ожидается переменная облачность, в отдельных районах осадки в виде мокрого снега, снега. Также местами будут гололёдные явления, на дорогах - гололедица. Ветер будет западный ночью 12-17 м/с, с усилением до 22-27 м/с, днём 5-10 м/с, с усилением до 12-17 м/с. Температура: ночью +1…- 4 градуса, днём -1…+4 градуса.

В Барнауле: переменная облачность, временами осадки в виде мокрого снега, снега, возможны гололёдные явления, на дорогах гололедица. Ветер западный ночью 12-17 м/с, днём 7-12 м/с. Температура: ночью -1 … -3 градуса, днём 0…+2 градуса.

В связи со сложной метеорологической обстановкой на территории края и гололедными явлениями на дорогах, Главное управление МЧС России по краю напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах. Также ФКУ Упрдор "Алтай" просит участников движения быть предельно внимательными при проезде по федеральным автомобильным дорогам, особенно на участках дорог с работающей дорожной техникой.

Также о возможном увеличении количества дорожно-транспортных происшествий сообщают и в УГИБДД по Алтайскому краю. По сообщению ведомства, 14 ноября также ожидается сохранение и дальнейшее усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 22-27 м/с.  

Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. В ГИБДД настоятельно рекомендуют заменить резину на "зимнюю".

Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Как уже сообщало ИА Амител, оперативное предупреждение, объявленное в Алтайском крае в связи с неблагоприятными погодными условиями, было продлено на весь день 13 ноября и ночь 14 ноября. Ожидалось сохранение и дальнейшее усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 22-27 м/с.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров