В Нижегородской области командир части признан виновным в служебном подлоге

14 ноября 2013, 08:15, ИА Амител

Вынесен приговор командиру войсковой части 3452 полковнику Александру Савенкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета России, 18 февраля текущего года Савенкову от сотрудников полиции по ЗАТО г. Саров стало известно о совершении его подчиненным старшим сержантом контрактной службы Алексеем Кравцовым преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 116 (побои из хулиганских побуждений) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия).

Желая избежать возможных для себя негативных последствий по службе, командир части уволил Кравцова с военной службы за невыполнение условий контракта и исключил его из списков части "задним" числом, то есть 15 февраля 2013 года.

Приговором Нижегородского гарнизонного военного суда Савенкову назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил его права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на 1 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров