«Анжи» готов расстаться с защитником Андреем Ещенко за €7 млн

15 ноября 2013, 07:53, ИА Амител

Защитник махачкалинского "Анжи" и национальной сборной России Андрей Ещенко готовится к скорой смене клубной прописки. Клуб из Дагестана готов расстаться с правами на 29-летнего защитника, в случае если за него заплатят около 7 млн, пишут "Известия".

Пару месяцев назад футболист обратился к руководству и тренерскому штабу "Анжи" с просьбой выставить его на продажу и не препятствовать уходу из команды при поступлении достойных предложений. По информации "Известий", боссы махачкалинцев с пониманием отнеслись к этой просьбе и решили удовлетворить ее. 

С продажи Ещенко махачкалинцы рассчитывают выручить отступные, почти в два раза превышающие сумму, за которую они приобретали его у столичного "Локомотива" в начале 2013 года.

Стоит отметить, что кандидатура Андрея Ещенко на сегодняшний день интересует сразу несколько клубов российской премьер-лиги. Селекционеров привлекает способность защитника равноценно сыграть на обоих флангах и наличие российского паспорта.

Активный интерес к Ещенко проявляют "Рубин" и "Краснодар". Оба клуба готовы предложить игроку более выгодные условия личного контракта и рассчитывают на него как на футболиста основного состава. В "Анжи" Андрей  зарабатывает около 1,2 млн в год.

Бывший тренер "Анжи", известный российский специалист Андрей Гордеев считает, что Андрею Ещенко не стоит покидать махачкалинский клуб, несмотря на проблемы, обрушившиеся на команду.

— За то время, что я успел поработать вместе с Ещенко, могу дать этому футболисту исключительно положительную оценку, — поделился своим мнением с "Известиями" Гордеев. — Андрей — настоящий боец и трудяга как на поле, так и за его пределами. Благодаря своему трудолюбию, целеустремленности и стараниям он и добился вызова в национальную сборную, куда просто так не попадают. Я бы не стал выделять его на фоне остальных игроков махачкалинской команды, но уверен, что такой футболист очень нужен сегодняшнему "Анжи". Опытный высококлассный защитник с русским паспортом не помешает ни одной команде российской премьер-лиги, а уж тем более "Анжи", который переживает не самые лучшие времена и заново выходит на путь становления. Да и на месте самого игрока я бы не стал спешить с переходом в другую команду. Он может спокойно продолжать прогрессировать и развиваться в дагестанском клубе. Тем более под руководством такого опытного и сильного специалиста, как Гаджи Гаджиев.

Андрей Ещенко перешел в "Анжи" из столичного "Локомотива" за 4 млн в январе 2013 года. Всего за дагестанский клуб футболист провел 12 матчей в различных турнирах и успел полюбиться болельщикам команды. За национальную сборную России защитник сыграл в шести матчах.

Рыночная стоимость Андрея Ещенко, по данным специализированного интернет-портала transfermarkt.de, составляет около €4 млн, а его контракт с "Анжи" рассчитан до конца 2016 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров