Алтайский госуниверситет вручил Петербургу зачетку Всероссийского студенческого форума

15 ноября 2013, 11:52, ИА Амител

Открытие V Всероссийского студенческого форума прошло в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняла участие и делегация Алтайского государственного университета.

Как сообщает официальный сайт администрации края, во время форума студенческая молодежь, ведущие эксперты страны, представители власти и бизнеса со всей России будут обсуждать насущные для студенчества проблемы и проекты под девизом "О будущем без должностей и галстуков".

Делегация Алтайского государственного университета, возглавляемая ректором вуза Сергеем Землюковым, вручила представителям власти Санкт-Петербурга символическую зачетку, в которой есть информация о каждом Студенческом форуме. Алтайский госуниверситет проводил в 2011 году IV Всероссийский студенческий форум и Администрация нашего региона, в частности Губернатор  Александр Карлин, а также представители Минобрнауки РФ поставили свою оценку форуму в этой зачетке.

"Мы передадим эту зачетную книжку представителям власти Санкт-Петербурга с тем, чтобы они оценили организацию уже V Всероссийского студенческого форума, который сейчас и проходит в северной столице России", - отметил помощник ректора АлтГУ по воспитательной работе Антон Целевич.

А накануне состоялось неформальное открытие Форума – встреча, на которой был передан один из символов этого мероприятия – его флаг. От имени студенчества Алтайского края, Барнаула и Алтайского госуниверситета представителям студенческой молодежи Санкт-Петербурга символ передал Антон Целевич. 

На неформальном открытии вечера участвовало большое количество экспертов по различным направлениям деятельности. Например, руководитель комиссии Министерства образования и науки РФ по науке и инновациям Евгений Антипов, руководитель комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Кантемир Хуртаев, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Александр Страдзе и др.

V Всероссийский студенческий форум завершит свою работу в субботу, 16 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров