«Норматив по сборке автомата я в армии выполнял на «отлично»: алтайский губернатор

15 ноября 2013, 17:00, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  после открытия музея Михаила Калашникова ответил на вопросы СМИ. Глава региона считает, что открытие музея – не конечная точка работы, а только ее начало. По его словам, предстоит как минимум два года работы - и не только на объекте, но и в райцентре.

Надо сказать, что фронт этих работ большой, например, они коснутся социальных объектов. Известно, что в рамках программы "80х80" предстоит реконструкция местной ЦРБ, ремонт детского сада, на очереди – дороги, скверы, объекты коммерческой деятельности, пишет официальный сайт Алтайского края.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор подчеркнул, что с автоматом Калашникова знаком не понаслышке. "Я служил не в мотострелковом подразделении, а в противотанковой артиллерии, тем не менее в норматив на "отлично" я укладывался", - рассказал Александр Карлин.

Завершая беседу с журналистами, глава региона емко охарактеризовал свое впечатление от увиденного сегодня: "Сложно охарактеризовать одним словом чувства, испытанные мною сегодня. Могу только сказать, что я потрясен, это очень большая коллективная работа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров