Экипаж горящего судна в Северном море попал в ловушку

17 ноября 2013, 11:46, ИА Амител

В Северном море у побережья Норвегии на датском грузовом судне произошел пожар, 32 члена экипажа оказались в ловушке, передает Reuters. Несмотря на то, что три норвежских вертолета вылетели к месту происшествия, моряков не могут эвакуировать из-за шторма.

В то же время, как отметил руководитель Объединенного координационного спасательного центра Норвегии Пер Фьельд, угрозы жизни экипажа пока нет: пожар локализован в очаге возгорания ближе к корме и не распространяется по судну, хотя потушить его также пока не представляется возможным.

Судно Britannia Seaways, принадлежащее датской компании DFDS, грузоподъемностью до 11 тыс. тонн загорелось приблизительно в 130 км от норвежского г.Флурё. На его борту находится груз военного назначения. Судно направлялось из северной Норвегии в г.Берген. По словам спасателей, повреждения, нанесенные огнем, не привели к потере управляемости, однако взять ситуацию под контроль мешает сильный шторм: порывы ветра в Северном море достигают 180 км/ч, а высота волн доходит до 15 м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров