В Алтайском крае за сутки потушили 13 пожаров

18 ноября 2013, 10:47, ИА Амител

Вчера, 17 ноября, в Алтайском крае потушено 13 пожаров, 12 из них произошли в жилом секторе. Как сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в ликвидации возгораний были задействованы 86 человек личного состава противопожарной службы, 36 единиц пожарной и специальной техники.

За прошедшие сутки причиной пяти возгораний стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. В Рубцовске произошло возгорание на одном из частных подворий. Сообщение о случившемся поступило в пожарную охрану в 3:36.

Вероятно, позднее обнаружение горения привело  к тому, что на момент прибытия огнеборцев баня и веранда дома горели открытым огнем. Тушение пожара продолжалось чуть более 20 минут, в работе были задействованы 4 автоцистерны, 18 человек личного состава. На момент ликвидации площадь пожара составляла 50 кв. м.

В Топчихинском районе силами добровольной пожарной команды был  спасён жилой дом. Информация о пожаре в селе Зимино поступила в службу спасения в 18:30. Первыми на место происшествия прибыли добровольцы Зиминского сельсовета.

На тот момент открытым огнем горела баня,  была угроза перехода пожара на рядом стоящий дом. В течение 10 минут возгорание было полностью ликвидировано, распространения огня на жилую постройку допущено не было. Причиной данного происшествия также стало нарушение правил эксплуатации печи.

Также добровольцы приняли активное участие в тушении пожара в селе Борисово Залесовского района. Прибыв первой на место происшествия, добровольная пожарная команда немедленно приступила к тушению жилого дома. Спустя 20 минут к ним присоединились профессиональные огнеборцы. В

скоре возгорание было ликвидировано, огнем повреждена крыша и стены дома на площади более 80 кв. м. В данном случае причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров