В Барнауле задержать грабителя помог случайный прохожий

18 ноября 2013, 13:32, ИА Амител

16 ноября в 14:30 в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о грабеже в отношении жительницы краевой столицы. Задержать злоумышленника помог случайный прохожий, сообщает сегодня, 18 ноября, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Потерпевшая рассказала полицейским, что шла в магазин по ул. С. Западная, когда к ней сзади подбежал неизвестный, вырвал сумку и попытался скрыться. В сумке, похищенной у потерпевшей, находились 600 рублей и сотовый телефон.

В это время рядом оказался неравнодушный прохожий. Молодой человек догнал грабителя и задержал его. После произошедшего, он позвонил в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по т. "020" и вызвал сотрудников полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка посадили злоумышленника в патрульную машину и доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу. При этом молодой человек, задержавший грабителя, очень быстро покинул место происшествия, так что полицейские даже не успели взять у него объяснение. Теперь, как и в известном стихотворении С.Я. Маршака "Рассказ о неизвестном герое", стражи порядка ищут  отважного барнаульца, задержавшего грабителя.

Сотрудники полиции очень благодарны случайному очевидцу преступления за оказанную помощь и просят его отозваться. Кроме того, что помог задержать грабителя, молодой человек является еще и ценным свидетелем нападения злоумышленника на потерпевшую, показания которого крайне важны для следствия. Обратиться можно в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по т.: "02" ("020" с мобильного).

В настоящее время по факту грабежа отделом полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ.  Подозреваемый 1988 года рождения ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В ближайшее время в отношении него будет выбрана мера пресечения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров