С начала года экономический эффект от работы координацонного совета по ценообразованию в Барнауле составил 349,1 млн руб.

18 ноября 2013, 17:49, ИА Амител

На еженедельном совещании руководителей городских служб рассматривался вопрос о результатах работы Координационного Совета по ценообразованию Барнаула за 9 месяцев. Подробности сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-центре городской администрации.

По информации председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павла Есипенко, с начала года на заседаниях совета рассмотрено 33 вопроса. Цены (тарифы) решениями КСЦ на основании экономических экспертиз были снижены в отчетном периоде от 0,9% до 38,1% по сравнению с предложением субъектов регулирования.

Экономический эффект от оптимизации цен составил 349,1 млн руб. Например, в январе был рассмотрен вопрос о повышении тарифа на перевозку пассажиров и багажа автобусами большой вместимости. В результате предлагаемый тариф в размере 16,00 рублей был снижен на 12,5%, до 14 рублей. При этом с некоммерческим партнерством "Ассоциация пассажирских перевозчиков Барнаула" заключено Соглашение о сотрудничестве в сфере перевозок пассажиров и багажа по доведению уровня заработной платы водителей до нормативного, определенного на основании соглашения с краевым Советом профсоюзов.

Тариф на перевозку пассажиров и багажа автобусами малой вместимости оставлен на прежнем уровне. Экономически обоснованный тариф на услуги по перевозке пассажиров городским электротранспортом (трамвай, троллейбус) установлен с 1 июня в размере 13,00 рублей за одну поездку.

Рассмотрено 16 вопросов по установлению тарифов по вывозу ТБО, по текущему ремонту и техническому обслуживанию лифтов, по оценке соответствия лифтов, по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

В январе были рассмотрены вопросы о стоимости социального молока, производимого ЗАО "БМК" и ОАО "Лакт", на основании решения КСЦ были заключены два соглашения об уровне цен в размере 20,96 рублей за упаковку 0,9 кг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров