В Екатеринбурге в кармане семиклассника взорвалась самодельная дымовая шашка

19 ноября 2013, 14:51, ИА Амител

На уроке в средней школе №77 города Екатеринбурга взорвалась дымовая шашка, сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области. К счастью, пострадавших нет.

В дежурную часть полиции о ЧП сообщила заместитель директора школы. Женщина рассказала, что взрыв произошел в одном из кабинетов прямо во время урока - в кармане одного из семиклассников сработало самодельное пиротехническое изделие. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД.

Как сообщил пресс-секретарь силового ведомства Валерий Горелых, шашку смастерил самостоятельно, по рецепту из интернета, один из учеников этого класса. Он принес свое творение в школу, где в перемену отдал его на временное хранение однокласснику. В его кармане шашка и взорвалась. В классе произошло задымление, урок пришлось прервать, учитель попросил детей экстренно покинуть класс.

- Владелец шашки пояснил полицейским, что он давно увлекается изготовлением подобных пиротехнических изделий. Испытать устройство он намеревался после окончания занятий за пределами школы, но не стерпел и похвастался новинкой перед друзьями, - рассказал Горелых.

В итоге маму семиклассника привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Самого подростка поставили на учет в службу по делам несовершеннолетних.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров