Стюардесса разбившегося лайнера в Казани хотела выйти на пенсию до конца года

19 ноября 2013, 16:00, ИА Амител

Погибшая в авиакатастрофе в Казани стюардесса собиралась на пенсию. Инга Гарифулинна рассчитывала выйти на заслуженный отдых до конца этого года. Об этом Life News рассказали ее мать и дочь.

 - Она на пенсию собиралась по выслуге, до конца года хотела отработать, ей как раз оставался последний суд, чтобы пенсию окончательно сделали. Пенсионный фонд был против выплаты пенсий. Она первый суд выиграла, там был месяц на обжалование, и она как раз вот его ждала, - рассказала Life News семья погибшей Инги Гарифулинной.

Кроме трудностей с выходом на пенсию, зарплату, по словам родных, последнее время постоянно задерживали. В авиакомпании "Татарстан" Инга Гарифулинна проработала 25 лет. Родным она звонила перед каждым взлетом, не стал исключением и полет в Казань.  Об авиакатастрофе они узнали от знакомых, которые позвонили и попросили семью включить телевизор.

Напомним, крушение самолета "Боинг-737" произошло в Казани около половины восьмого вечером в воскресенье, 17 ноября.

- В 19:25 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Татарстану поступило сообщение о том, что в международном аэропорту Казани при посадке произошло крушение самолета рейса Москва - Казань, - сообщил представитель регионального управления МЧС Андрей Родыгин. - На месте работают все экстренные службы.

Официальный представитель центрального аппарата МЧС Ирина Россиус подтвердила в эфире Life News информацию о том, что лайнер пытался зайти на посадку несколько раз.

- К сожалению, сделать это не удалось, самолет разбился, - сказала Россиус.

Жертвами крушения лайнера стали 50 человек, находившихся на борту лайнера.

По словам представителя Росавиации Сергея Извольского, самолет врезался в летное поле при попытке уйти на второй круг. Извольский отметил также, что говорить о причинах пока рано.

"Боинг-737" - самый популярный в мире узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолет. Модель производится с 1967 года. За время эксплуатации крушение потерпели более 170 самолетов этого типа. В катастрофах погибло в общей сложности почти 4000 человек. Самая крупная катастрофа с этим типом самолетов в России случилась 14 сентября 2008 года в Перми. Тогда погибло 88 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров