В школах Алтайского края проходит Всероссийский урок налоговой грамотности

21 ноября 2013, 11:28, ИА Амител

Сегодня, 21 ноября, в День работника налоговых органов Российской Федерации пройдет единый урок налоговой грамотности. Для Алтайского края подобное мероприятие не в новинку, работа со школьниками здесь ведется на постоянной основе, организуются не только занятия в школах, но и экскурсии для старшеклассников в инспекции. Об этом сообщила пресс-секретарь УФНС России по краю Екатерина Шакирова.

В этом году налоговики по всей стране проведутполноценную сценическую постановку, расскажут школьникам о том, какие налоги платят их родители, в каком размере, на что идут налоговые платежи. По мнению специалистов, полученные знания ученикам пригодятся довольно скоро, ведь тем, кто будет оплачивать учебу в высшем учебном заведении, полезно знать, что часть потраченных средств можно вернуть с помощью социального налогового вычета.

На территории  края уроки будут проходить в течение нескольких дней.

Справка:

Алтайский край находится в десятке лучших  среди регионов России по рейтингу, оценивающему работу с налогоплательщиками. Многие мероприятия по налоговой культуре поддерживает администрация края.

Алтайскими налоговиками разработаны специальные пособия в виде памяток, учебников, которыми снабжены учебные заведения края. Есть даже "инструмент" для малышей – специальная книжка-раскраска со стихами о налогах. Все популярнее среди старшеклассников становятся налоговые олимпиады. В этом году на участие было заявлено 15 команд, а всего во всех турах состязались  около 250 человек. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров