«Алтайбаскет» потерпел поражение в Саранске

22 ноября 2013, 07:47, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" вчера провел свой очередной матч в рамках чемпионата Российской Суперлиги.

Подопечные Виктора Кухаренко на выезде встречались с саранской командой "Рускон-Мордовия". Игра получилась весьма результативной. И если первая четверть прошла в равной борьбе, то вот к большому перерыву преимущество хозяев составляло уже 21 очко. По сути, вторая половина встречи превратилась в пустую формальность. В итоге 97:77 в потзу представителей Мордовии.

Самым результативным игроком "Алтайбаскета" в этой встрече стал Андрей Вохмянин с шестнадцатью очками. Еще тринадцать набрал Вячеслав Слета.

В данный момент барнаульцы идут на двенадцатой строчке турнирной таблицы с пятью очками. Лидером является екатеринбургский "Урал", имеющий в своем активе 10 очков.

Следующий матч в рамках Суперлиги "Алтайбаскет" проведет 28 ноября дома против "Самары-СГЭУ". Что касается ближайшей встречи барнаульцев, то в это воскресенье они дома проведут второй матч серии 1/16 финала Кубка России против "Красного Октября" из Волгограда.