"Надежда на чудо": Добрые дела нужно делать непрерывно

22 ноября 2013, 11:52, ИА Амител

Сотрудники редакции "Наши новости" продолжают реализовывать проект "Надежда на чудо", посвященный оказанию помощи маленьким пациентам отделения онкогематологии Алтайской краевой клинической больницы. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с содержанием нового телесюжета:
 
Гнать, держать, дышать, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть. И зависеть, и терпеть, и еще — смотреть, вертеть. Какой глагол русского языка ни возьми, когда сталкиваешься с болезнью, понимаешь, что все они — глаголы - прекрасны. Великолепно — дышать, замечательно — слышать и видеть. Ведь 80% информации мы воспринимаем через зрение.

Картины принято рассматривать с некоторого расстояния, чтобы лучше воспринять композицию. Но двухлетняя Злата тянется к полотнам ближе и ближе, ведь иначе увидеть изображение даже сквозь очки в 25 диоптрий - она не сможет. Небольшую дружную семью, столкнувшуюся с бедой, мы показывали ни раз.

Злата стремительно теряет зрение, а ее мама, Жанна, не теряет надежды. Она стучится во все двери и благодарна любой помощи, ведь самостоятельно ей не собрать необходимую для операции в Новосибирске сумму — 150 тыс. рублей. Надежду ей дарят врачи — они уверены, зрение девочки можно спасти, если успеть вовремя.

И неравнодушные телезрители, которые звонят, перечисляют деньги и приносят лично. Благодаря их стараниям копилка на выздоровление Златы пополнилась на 30 тыс. рублей. К общему делу присоединились и барнаульские поэты. Они не только пригласили семью на творческий вечер, но и собрали 4 тысячи на операцию.


Наталья Николенкова, поэт: "Во-первых, замечательно, что Жанна привела свою маленькую дочку в галерею "Республика ИЗО" на такое литературное кинематографическое мероприятие... Мне кажется, что, если детей с младых ногтей водить в культурные места, то это им пойдет только на пользу. Хотелось бы, чтобы при этом Злата могла читать и видеть то прекрасное, что ее окружает. А для этого мы должны ей помочь. Я вижу эту девочку очень чудесную, маму ее мужественную. Я буду Злате помогать. Надеюсь, что Вы присоединитесь ко мне и к моим друзьям".

Уже в январе Злате нужно отправиться на лечение, но необходимо собрать еще более ста тысяч рублей. Вы можете перечислить деньги на расчетный счет или передать их лично маме, Жанне Викторовой.

Подробности - по телефону 8-923-646-3287

ПОМОЩЬ ЗЛАТЕ

счет № 42307.810.0.0200.2618086


ЖАННА (мама Златы) 8-923-646-3287


Добрые дела нужно делать непрерывно. Ведь только в нашем городе — сотни особенных ребятишек, попавших в трудную жизненную ситуацию. Чтобы порадовать их, всех разом, газета "Аргументы и факты на Алтае" совместно с резиденцией Деда Мороза провели Совет, на который пригласили общественные и благотворительные организации города.


Евгения Кашкарова: "Мы бы хотели попросить Вас, чтобы Вы, как в прошлом году, поздравили этих замечательных ребятишек, от которых недавно, не так давно, возможно, отказались родители. Хочется совершать добрые поступки, и мы очень были бы счастливы, если Дедушка Мороз посетил бы эту поликлинику".


Дед Мороз: "Совершенно верно! Если добро на всех разделить — добра-то больше становится! Правильно? А если зло на всех поделить — его же меньше становится! Вот так вот!".

На торжественном заседании Совета не было отбоя от выступающих. Дед Мороз неторопливо записывал: во-первых, потому что пишет он по-старославянски. А, во-вторых, потому, что все тонкости очень важны - ведь среди тех, кого ему предстоит навестить, много особенных детей: инвалидов, ребятишек с серьезными травмами после ДТП, а также ребятишек из малообеспеченных и многодетных семей. Никого нельзя обойти вниманием или обидеть ненароком. К каждому нужен особый подход.

Да, еще и необходимо выбрать подарки, назначить время и дату посещения. Однако Дед Мороз уверен — праздник придет ко всем, и времени еще предостаточно. Также, как и сил, идей и возможностей для добрых дел у газеты "Агрументы и факты". Совершать их — похвальная позиция издания.


Анжелика Соболева, главный редактор газеты "Аргументы и факты на Алтае": "Мы ездили, поздравляли ветеранов с Днем победы. С нашими партнерами. Мы подарили им холодильник и большой праздничный концерт. Мы возили мальчика из туберкулезного центра, у которого была мечта — посмотреть, как живут военные. Мы его возили в поселок Сибирский — ему показали оружие, познакомили с курсантами. Мальчик был в восторге, месяца два потом друзьям и знакомым рассказывал. Их очень много таких акций".

Присоединиться к добрым делам никогда не поздно, особенно когда они становятся традицией. Такой, как еженедельный праздник в отделении онкогематологии. Сегодня маленьких пациентов навестили отзывчивые сотрудницы банка "ВТБ 24". К ярким шарикам, веселым конкурсам и улыбкам детей прибавилось исполнение подарка. И, хотя Максимка еще не научился кататься, он был счастлив сидеть на новеньком транспорте.

Отзывчивые гостьи отделения разговорили ребятишек. Малыши наперебой рассказывали о своих эмоциях от праздника и о тех игрушках, которые им хотелось бы приобрести в игровую комнату. Девушки пообещали прийти вновь, ведь невозможно обмануть ожидания больших детских глаз. Особенно нельзя забывать желания тех, кто еще ни разу не получил подарок. Они должны знать, что чудо — случается.

Детишки: "Нас зовут Варвара. Нам 16 декабря 3 годика. Нам в декабре, 16 декабря 3 годика. И мы их, к сожалению, будем отмечать здесь. И начали мы собирать журнал "Маша и медведь" - домик медведя. Случилось такое несчастье, что мы попали сюда. И мы были бы очень рады, если бы нам помогли собрать этот домик все-таки".

Майер Маргарита Владимировна. 6 лет - больше всего она просит ноутбук или планшет. Одно из двух. Она соглашается на лечение, когда занимается там играми или мультики смотрит. Соглашается лечиться.

Переслать частичку добра ребятишкам можете и Вы. Для этого нужно всего лишь отправить смс со словом "надежда" на короткий номер 7878. С Вашего счета спишется всего 50 рублей, но, собранные вместе самолетики добра помогут осуществить чью-то мечту.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров