«Ростелеком» оказал помощь благотворительному марафону «Поддержим ребенка»

22 ноября 2013, 12:10, ИА Амител

20 ноября, во Всемирный день ребенка, в Барнауле состоялось торжественное подведение итогов благотворительного марафона "Поддержим ребенка", который проходил в течение всего года. "Ростелеком" выступил в числе крупных меценатов движения по сбору помощи для детей с тяжелыми заболеваниями.

Марафон "Поддержим ребенка" проводится на Алтае уже в пятый раз. Движение организовано по личной инициативе губернатора и активной поддержке Алтайского отделения Российского детского фонда, который реализует проект в рамках Генерального Соглашения между фондом и администрацией региона. За этот период была оказана помощь в проведении дорогостоящих операций с последующей реабилитацией более 400 алтайских детей с тяжелыми заболеваниями органов слуха, детским церебральным параличом и другими серьезными недугами.

Алтайский филиал "Ростелеком" ежегодно принимает самое активное участие в проведении благотворительного марафона. Представители компании работают в составе Попечительского Совета АКО Российского детского фонда и участвуют в различных благотворительных акциях фонда.

Выступая на торжественном итоговом мероприятии благотворительного марафона, губернатор края Александр Карлин дал высокую оценку работе Алтайского отделения Российского фонда и его Попечительскому Совету, заявив, что показателем высокого доверия к фонду является отсутствие информации или жалоб на то, что хотя бы один рубль ушел не по назначению. Губернатор также отметил, что в этом году фонд помог приобрести лечебные костюмы и дорогостоящее лекарство для 200 детей, больных ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями.

"Наш сотрудничество с фондом продолжается уже более 20 лет и также основано на высоком доверии и уважении к профессионализму его руководства – Раисе Федоровой, и всех сотрудников. Марафон "Поддержим ребенка" мы считаем одним из уникальных проектов, успешно действующих сегодня в крае при поддержке власти, а также предприятий и организаций, неравнодушных к судьбе больных детей", - отметил директор Алтайского филиала Сергей Лавренюк.

С момента старта марафона на счет АКО Российского детского фонда поступило свыше 40 млн. рублей. В марафоне приняли участие более 5000 предприятий, компаний и частных лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров