Полицейские в Барнауле задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

22 ноября 2013, 12:12, ИА Амител

Вечером 20 ноября в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о грабеже в павильоне "Продукты" по ул. В. Кащеевой. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в 20:30 в торговый павильон зашел мужчина и попросил продавца дать ему спиртное в долг.

Женщина отказалась, после чего злоумышленник выхватил из кассы денежные средства в сумме 9660 рублей и скрылся. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот грабителя. Информация о совершенном преступлении сразу же была доведена до всех нарядов, осуществлявших патрулирование в городе, сообщает сегодня, 22 ноября, пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

Спустя несколько часов злоумышленника задержали сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу. Задержанный оказался барнаульцем, 1982 года рождения. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По факту совершения грабежа отделом полиции №8 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров