"У родного края есть будущее": первые лица Алтайского края поздравили жительниц региона с Днем матери

24 ноября 2013, 07:09, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Иван Лоор  поздравляют жительниц региона с Днем матери. В поздравлении в частности, говорится:

"Этот душевный и трогательный праздник - прекрасный повод еще раз поблагодарить главного человека в каждой судьбе за доброту и любовь.  "Без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира от матерей", - справедливо отмечал писатель Максим Горький. Каждая мать старается развить в ребенке трудолюбие, самостоятельность, чувство долга, помогает реализовать таланты.

Ведь подарив жизнь, она осознает огромную ответственность за будущее детей. Именно поэтому так велико стремление женщин иметь крепкую и дружную семью, уют и достаток в доме. Оно заслуживает не только огромного уважения со стороны каждого из нас, но и внимания государства.

В Алтайском крае даже в непростых экономических условиях сохраняются все социальные программы, направленные на поддержку многодетных семей и одиноких женщин, воспитывающих детей. Результатом принятого в регионе комплекса мер по здоровьесбережению населения, развитию сферы материнства и детства стал рост рождаемости.

В прошлом году на свет появилось около 33 тысяч малышей. Это самый высокий показатель за последние 22 года. Он свидетельствует не только о повышении уровня благосостояния общества, но и растущем доверии населения, особенно женской его части, к государству. А значит, наша демографическая политика находится на правильном пути, и у родного края есть будущее!

Дорогие матери! В этот день хочется поблагодарить вас за вклад в укрепление семейных традиций, воспитание достойных граждан и патриотов Отечества. Пусть в ваших домах всегда царит мир, взаимопонимание и любовь! Пусть дети дарят как можно больше радостных минут! Крепкого здоровья вам, благополучия и хорошего настроения!", - подчеркивают первые лица Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров