В вагонах московского метро установят камеры, записывающие звук

23 ноября 2013, 07:47, ИА Амител

Новые вагоны московского метро планируется оснастить видеокамерами, записывающими звук. Такое требование будет в техническом задании последующих закупок, рассказали "Известиям" в Службе связи ГУП "Московский метрополитен".

Вопрос о современном техническом оснащении поездов метро оказался в центре внимания в связи с громким инцидентом в подземке. В пятницу телеканал Life News сообщил, что в столичном метро на днях расстреляли уроженца Дагестана: преступление зафиксировала видеокамера, установленная в вагоне. Изображение получилось четким, но, что говорят участники конфликта, разобрать нелегко, так как звук не записывался. Теперь решено такое требование к записывающей аппаратуре добавить.

Новый подвижной состав будет закупаться в период с 2014 по 2020 год. Видеокамеры будут установлены в салонах вагонов и кабинах машиниста.

За последние два года метро закупило 682 вагона, а до 2020 года планирует приобрести еще около 3 тыс. вагонов. Сейчас новые составы, оснащенные системой видеонаблюдения, работают на Арбатско-Покровской, Филевской, Кольцевой, Калининской и частично на Серпуховско-Тимирязевской линиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров