Перепланировка с умом: как сделать быстро, качественно и не переплатить?

25 ноября 2013, 11:00, ИА Амител

Как провести перепланировку квартиры таким образом, чтобы она не превратилась в головную боль? По словам экспертов компании "Алтайстройинвест", достаточно следовать простым правилам:

Правило №1: Внимательно изучите, какую перепланировку разрешено делать.

Любые конструктивные изменения квартиры, будь то снос перегородок, внутренних шкафов, расширение жилплощади — возможны, но предварительно должны быть согласованы в нескольких инстанциях. Важно понимать, что не каждая перепланировка разрешена законом. Например, такие изменения, как дополнительный дверной проем в несущей стене или расширение ванной комнаты за счет жилплощади запрещены. Печально, но при обнаружении нарушения вас, скорее всего, заставят выплатить солидный штраф и вернуть все в исходное состояние. Более подробно о видах перепланировки вы можете посмотреть на этой странице.

Правило №2: Перепланировка без проекта – как дом без фундамента.

Любая перепланировка квартиры обязательно должна начинаться с подготовки проекта. И тому есть две причины. Во-первых, технически выверенный и эстетичный проект вашей обновленной квартиры может подготовить только профессиональный проектировщик. Во-вторых, без проекта вам гарантированы сложности с узаконением такой перепланировки — ведь разрешение выдается только при наличии проекта на руках.

Правило №3: Используйте принцип "единого окна".

Если вы проводите перепланировку квартиры не в первый раз, наверняка вы уже знаете, сколько это отнимает времени и сил. Вопрос становится еще сложнее, если перепланировка проведена, продавать квартиру нужно, а узаконения не проводилось. Что делать в этой ситуации?

Экономьте свое время и силы, доверив дело профессионалам — таким как компания "Алтайстройинвест". Ведь именно здесь вы можете заказать перепланировку "под ключ": наши проектировщики разработают для вас профессиональный проект, наши строители этот проект воплотят в точности до мельчайших деталей, а наши юристы согласуют его во всех инстанциях. При этом, вы общаетесь только с вашим менеджером, который контролирует специалистов и регулярно сообщает вам о ходе перепланировки. Для тех клиентов, которым полный комплекс услуг не нужен, компания готова выполнить только отдельные этапы работ.

Пожалуй, перепланировка еще никогда не была такой легкой!

Получите бесплатную консультацию о перепланировке по принципу "единого окна" прямо сейчас по телефонам: (3852) 341-563, 341-562.


 

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров