Морские пехотинцы, проживающие в Алтайском крае, торжественно отметят свой праздник

27 ноября 2013, 06:35, ИА Амител

Морские пехотинцы, проживающие в Алтайском крае, торжественно отметят 308-ю годовщину создания этого рода войск. Торжественная церемония состоится у Мемориала Славы на площади Победы в Барнауле сегодня, 27 ноября, в 14.00.

По традиции в этот день в Барнауле встретятся морские пехотинцы, проживающие в Новоалтайске, Заринске, других городах и районах Алтайского края. К ним также присоединятся воспитанники класса морской пехоты, сформированного в Барнаульском кадетском корпусе. На праздник приглашены также представители администрации города, общественных организаций, объединяющих ветеранов войны и военной службы, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В ходе торжественного митинга, посвященного 308-й годовщине легендарного рода войск, состоится вручение наград за заслуги перед морской пехотой России. Торжественный митинг завершится возложением цветов к Мемориалу Славы. Продолжением праздника, посвященного Дню морской пехоты, станет Урок Мужества. Представители Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" – организаторы праздника – проведут его в военно-историческом отделе Алтайского государственного краеведческого музея.

Часть экспозиции этого музея посвящена морской пехоте. О традициях особого рода войск (немногочисленного, но мобильного, хорошо вооруженного и способного решать самые сложные задачи) кадетам расскажут те, кто в разные годы служил в морской пехоте, ходил в боевые походы, нес службу, в том числе вдали от России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров