15-летняя девочка скончалась от остановки сердца после аборта

27 ноября 2013, 06:38, ИА Амител

В Екатеринбурге 15-летняя Александра З. скончалась от остановки сердца сразу после аборта в медицинском центре "Гармония". Девочка жила с родителями в городе Ревде Свердловской области. Когда мать узнала о беременности дочери, тотчас же повезла ее к врачам.

- Саша – сложный ребенок и давно находилась в поле зрения инспекции по делам несовершеннолетних, - сообщили Life News в ОМВД города Ревды. – Девочка уже больше года не ходит в школу.

Инспекторы ПДН провели проверку, но не смогли обнаружить наличие каких-либо конфликтов Александры с учителями или одноклассниками.

Ее 54-летняя мать Елена Бериглазова с полицией контактировать не пожелала и даже отказалась объяснять причину, по которой дочь не ходит в школу. Известно, что Саша просидела дома весь прошлый год. В текущем учебном году она должна была перевестись в другую школу, но так нигде и не объявилась.

Сама Елена Владимировна работает преподавателем в медицинском училище, а вот ее муж, отец Саши, безработный.

От кого могла забеременеть девочка, пока неизвестно. Оперативники отрабатывают версию причастности к произошедшему одного из приятелей погибшей, а также ее отца.

- По факту гибели девочки ведется доследственная проверка, - сообщил руководитель СКР по Октябрьскому району Екатеринбурга Николай Дроздецкий. - По результатам вскрытия будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров