«Зенит» сыграл вничью с «Атлетико» в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов

27 ноября 2013, 02:03, ИА Амител

Несколько минут назад завершился матч пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между санкт-петербургским "Зенитом" и мадридским "Атлетико". Его итогом стала ничья.

Встреча состоялась на стадионе "Петровский". Гости уже обеспечили себе первое место в группе G, а, следовательно, участие в плей-офф. Питерцам же нужно было выигрывать, чтобы приблизить к себе лигочемпионскую весну. Ну, или хотя бы не проиграть.

В первом тайме игра шла с преимуществом "Зенита". Вот только извлечь выгоду из этого не получалось. Моментов у ворот Тибо Куртуа не возникало. Разве что Халк своим пушечным ударом пробил точно по центру – голкипер не сплоховал. Гости атаковали реже, но опаснее: нашему вратарю Юрию Лодыгину пришлось спасать свою команду. Тем не менее, тайм завершился без голов.

Во второй половине пришли и голы. Первый, правда, влетел в хозяйские ворота. На 53-й минуте после контратаки Адриан Лопес вышел один на один с Лодыгиным и спокойно открыл счет. Но удержать победу гостям было не суждено. На 74-й минуте после подачи Игоря Смольникова с правого фланга мяч попал в голову защитнику "матрасников" Тоби Алдервейрелду и по высокой дуге опустился-таки за шиворот Тибо Куртуа.

Большего добиться командам не удалось. В итоге, ничья 1:1. "Зенит" продолжает бороться за место в плей-офф Лиги чемпионов.

Другой матч группы G – между "Порту" и "Аустрией" – начнется позже.