Алтайское МЧС будет сопровождать Эстафету олимпийского огня в Барнауле

27 ноября 2013, 16:50, ИА Амител

Через 6 дней - 3 декабря - в Барнаул прибудет факел олимпийского огня для проведения этапа Эстафеты "Сочи 2014", являющегося значимым событием для Алтайского края. Около 30 сотрудников подразделений МЧС и семь единиц техники будут сопровождать эстафету на всем пути следования, а также дежурить в местах сбора факелоносцев и общественного празднования. Об этом сообщили сегодня, 27 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Эстафета стартует с железнодорожного вокзала и пройдет по улицам города. По всей протяженности маршрута будут выставлены пожарные расчеты, которые в случае необходимости смогут оперативно отреагировать и принять меры для тушения возгорания.
Кроме этого, к мероприятию будут привлечены сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Они проведут противопожарные инструктажи с ответственными лицами на объектах, которые будут задействованы в проведении эстафеты.

Маршрут эстафеты Олимпийского огня и ориентировочное время ограничения дорожного движения:

Железнодорожный вокзал - ул. Привокзальная - пр. Строителей - Павловский тракт - ул. Георгиева - ул. Энтузиастов (09.00 - 12.30).

Стадион им. Смертина - ул. Энтузиастов - ул. Попова - ул. Власихинская - Ленточный бор – Южный тракт (12.30 – 14.15).

Южный тракт - Змеиногорский тракт - ул. Горнолыжная - горнолыжный комплекс "Авальман" (14.30 - 16.55).

Змеиногорский тракт - ул. Аванесова - пр. Красноармейский - пл. Победы (16.55 – 18.45).

Пл. Победы - пр. Строителей - ул. Советская - пр. Комсомольский - ул. Партизанская - пр. Ленина - пл. Баварина - пр. Ленина - ул. Партизанская до пр. Социалистический (18.45 до 20.10).

Пр. Социалистический - ул. Чкалова - пр. Ленина (18.50 до 20.10).

Пр. Ленина - ул. Молодежная - пр. Социалистический - пл. Сахарова (18.55 - 22.00).

Пл. Сахарова (16.00 – 23.00).

Как уже ранее сообщало ИА ИА Амител, в редакцию amic.ru обратились читатели, которые просят обнародовать их предложение: сделать 3 декабря в Барнауле выходным днем. В этот день по улицам Барнаула пронесут Олимпийский факел. В связи с этим событием ряд улиц города будут перекрыты, автотранспорт, в том числе и пассажирский, будут направлены по объездным маршрутам.

Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД и администрация города уверяют, что особых неудобств горожанам данное событие не принесет, а улицы будут перекрываться в строгом соответствии с опубликованным графиком, барнаульцы опасаются, что в этот день в городе будет просто "транспортный коллапс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров